六一班星期一的出勤人数是48人,出勤率是百分之96缺勤()人

飞星的影子 1年前 已收到5个回答 举报

kk遥远距离 幼苗


48/96%=50
50-48=2所以缺勤2人


2

wohaopayaa 幼苗


2人


2

Σαπφω 幼苗


缺2人,出勤率四舍五入,仅保留2位。


2

heyuning3 幼苗


全班人数40/96%=50(人)缺勤人数50-48=2(人)


2

迷路的小毛驴 幼苗


2


1