某班今天的出勤率是百分之98,缺1人.这个班今天出勤( )人

sagelu 1年前 已收到4个回答 举报

爱如咳嗽 幼苗


设总人数为X.
总人数的缺勤率为2%,所以
2%X=1
故X=50
所以,出勤人数:50-1=49


1

daininghlp 幼苗


1÷2%=50人!!!
50-1=49人!!!!


2

人在边缘飘 幼苗


1/(1-98%)-1=49


2

bangbxian 幼苗


x|x+1=98%,得x=49这个班今天出勤(49 )人


0