五一班今天的出勤率为百分之98,缺席一人,五一班今天出勤多少人?

haonanerNO15 1年前 已收到4个回答 举报

smashingpnjj 幼苗


1/(1-98%)-1=50-1=49


1

raysonluo 幼苗


49


2

知天之所为 幼苗


四十九个人


1

明星制造2 幼苗


49人


1