36和34的最大公倍数

tklzp 1年前 已收到5个回答 举报

小画仙 幼苗


36和34的最大公倍数 没有最大公倍数,
只有最大公因数为:2
最小公倍数为:612


8

goldage 幼苗


最小公倍数为612
由于自然数没有最大的数,因此也就没有最大的公倍数。


2

遁去 幼苗


1224


2

琼州学士 幼苗


17*18*2=612


1

b116pdp 幼苗


36/2=18
34/2=17
36*17=34*18=612
答案:612


1