84 和34最小的公倍数

执子之手寻诺 1年前 已收到2个回答 举报

faster_kill 幼苗


好!
84=2×2×3×7
34=2×17
所以最小公倍数是2×2×3×7×17=1428

1年前 追问

2

执子之手寻诺 举报

仓库里有大米360吨,运走了60吨,运走了总数的几分之几?还剩下总数的几分之几

举报 faster_kill

60/360=1/6 六分之一 1-1/6 5/6 还剩五分之六

孤芳-自赏 幼苗


1428


0