A=2*3*3 B=3*3*5 A和B最大的公约数是(),最小的公倍数是()

A=2*3*3 B=3*3*5 A和B最大的公约数是(),最小的公倍数是()
24所有的约数的和是60.()添勾或差
两个连续自然数的积一定是和数.()添勾或差
一个表面积为126平方厘米的长方体正好能切割为3个完全相同的正方体,每个正方体的表面积是多少?
有两个和数又是互质数,他们的最小公约数为20,这两个数是()
相邻的两个自然数有的是互质数,有的不是.()对或错
三点四十五分的时候,时针分针成平角.()对或错
1既不是质数又不是合数()对或错
0.4升等于()立方厘米
下列数中既是偶数又是质数的数是()
a.2 b.0.2 c.1 d.20
jensen_one 1年前 已收到1个回答 举报

匆匆过客L 幼苗


A=2*3*3 B=3*3*5 A和B最大的公约数是(9),最小的公倍数是(90)
24所有的约数的和是60.(√)
两个连续自然数的积一定是合数.(×)
一个表面积为126平方厘米的长方体正好能切割为3个完全相同的正方体,每个正方体的表面积是多少?126÷(6×3-2×2)×6=54
有两个和数又是互质数,他们的最小公倍数为20,这两个数是(4、5)
相邻的两个自然数有的是互质数,有的不是.(×)
三点四十五分的时候,时针分针成平角.(×)
1既不是质数又不是合数(√)
0.4升等于(400)立方厘米
下列数中既是偶数又是质数的数是(A)
a.2 b.0.2 c.1 d.20


2