51和34的公倍数是什么?

大A宝 1年前 已收到2个回答 举报

吃香米 幼苗


17*6=102


2

走路都帅 幼苗


102,他们有公约数17, 51=17×3,34=17×2 公倍数就是 17×2×3=102


0