51分之34的最小公倍数

封帅 1年前 已收到4个回答 举报

fantasyhy 花朵


17×2×3=102
(分子、分母的公约数为17)


4

whumarine 幼苗


1


1

纳兰力行 幼苗


102,....17*2*3


1

冰鱼片 幼苗


34/2=17,51/3=17
2*3*17=102


0