括号乘49加72乘51加34乘49,括号填什么能简便

69363738 1年前 已收到2个回答 举报

zyx1987 幼苗


(38)×49+72×51+34×49=7200.


3

三星低价mm 幼苗


填38:
( 38)*49+72*51+34*49
=(38+34)*49+72*51
=72*49+72*51
=72*(49+51)
=72*100
=7200


1