42分之1加56分之1加72分之1加90分之1加110分之1等于多少,

yyn100 1年前 已收到1个回答 举报

xk_pxh 幼苗


1/42+1/56+1/72+1/90+1/110
=(1/6-1/7)+(1/7-1/8)+(1/8-1/9)+(1/9-1/10)+(1/10-1/11)
=1/6-1/11
=5/66


3