几道数学题急快的加分20①10(x-3)=7x+2②1-3x-1 x+5  ̄4 ̄=¯ 3 ¯③3(2

几道数学题急快的加分20
①10(x-3)=7x+2
②1-3x-1 x+5
 ̄4 ̄=¯ 3 ¯
③3(2x+5)-2x+5
¯¯4 ̄ ¯2 ̄=1
④0.01+0.02x- 1-0.3x=1
¯¯¯0.03¯¯ ̄  ̄0.2¯
⑤当x为值时,代数式1 2
 ̄(1-2x)与代数式 ̄(3x+1)的值相等.
3 7
zane23 1年前 已收到2个回答 举报

comeshao 幼苗


①10x-30=7x+2 3x=32 x=32/3
②3(1-3x)=4(-x+5) 3-9x=-4x+20 5x=-17 x=-17/5
③6(2x+5)-2x+5=4 12x+30-2x+5=4 10x=-31 x=-31/10
④200(0.01+0.02x)+30(-1-0.3x)=6 2+4x-30-9x=6 5x=-34 x=-34/5
⑤式子什么意思?


7

当当当7 幼苗


1、x=5/3


2