数学思维3X+(5X+1500)+(7X+1500)+(6X+1500)+(7X+1500)+(7X+1500)+(7X

数学思维3X+(5X+1500)+(7X+1500)+(6X+1500)+(7X+1500)+(7X+1500)+(7X+1500)=22000
condongy 1年前 已收到1个回答 举报

xiong198309 幼苗


3X+(5X+1500)+(7X+1500)+(6X+1500)+(7X+1500)+(7X+1500)+(7X+1500)=22000
3X+(5X+1500)+(6X+1500)+4*(7X+1500)=22000
14X+3000+28X+6000=22000
32X=13000
X=406.25


2