二元一次方程组...若方程组{x+2y=6,x-y=9--3a的解是一对相同的数,则a的值为A.3 B.9 C.10 D

二元一次方程组...
若方程组{x+2y=6,x-y=9--3a的解是一对相同的数,则a的值为
A.3 B.9 C.10 D.6
若方程组{2x=+3,2kx+(k+1)y=10的解互为相反数,则k的值为
A.8 B.9 C.10 D.11
若方程3x-13y=-12的解也是x-3y=2的解,则x= ,y= .
已知3a^y+4·b3x-1与-3a^2x-2·b^1-2y是同类项,则x= ,y= .
a 的相反数是2b-1,b的相反数是3a+1,则a^2+b^2= .
liang1347117 1年前 已收到2个回答 举报

走在四月的田地 幼苗


第一题:C 第二题:A(至于理由你自己
想吧!x=0.5和-0.5 y=-2和2 顺序看好,我
认为你题目应为2x=y+3吧)
第三题:x=15.5 y=4.5(这是最基础的)
第四题:x=2 y=0.5(挺难的)
第五题:a^2+b^2=1(还可以,95%是对的)
希望你能追加分!


4

北杨 幼苗


1.c 2.不会我算的是k=32:7 3.x=31:2y=9:2估计不对
郁闷了 不算了 你也好好学学吧


2