某印刷厂一二三车间的比为12:8:21,一车间比二车间多80人,三个车间共有多少人?

爱琴海jj 1年前 已收到1个回答 举报

羿刀 幼苗


12-8=4 因为多80人
所以80/4=20人
一号车间12*20=240人
二号车间8*20=160人
三号车间21*20=420人
三车间总共240+160+420=820人


9