印刷厂三个车间人数的比是9:12:20,一车间比二车间少33人,问每个车间多少工人

全有来 1年前 已收到1个回答 举报

莹莹_ 幼苗


设三个车间的人数分别为9X,12X,20X
12X-9X=33
3X=33
X=11
一车间:9*11=99人
二车间:12*11=132人
三车间:20*11=220人


5