1 2 3 车间人数比是12:8:21 共有410人 1 2 3 车间各有多少人

依然是八戒 1年前 已收到3个回答 举报

花儿泪 幼苗


解设1车间12x人,2车间8x人,3车间21x人
21x+12x+8x=410
41x=410
x=10
1:10*12=120
2:8*10=80
3:10*21=210


9

dlaishuishui 幼苗


410/(12+8+21)=10,
1 :10*12=120人 2 :10*8=80人 3 10*21=210人


2

卓洛 幼苗


1车间120,2车间80,3车间210


1