某印刷厂有2个车间,甲车间和乙车间的人数比是3比2若从甲车间调24人到乙间2车间人数恰相等印刷厂有多少人

liu1232984 1年前 已收到1个回答 举报

tcl_tian 幼苗


即:24人等于0.5
所以甲车间人数=24/0.5*3=144人
乙车间人数=24/0.5*2=96人


3