有哪些有趣的算式?比如:1*1=111*11=121111*111=123211111*1111=1234321再比如:

有哪些有趣的算式?
比如:
1*1=1
11*11=121
111*111=12321
1111*1111=1234321
再比如:
1*9+2=11
12*9+3=111
123*9+4=1111
轩扬 1年前 已收到1个回答 举报

huangfabiz 幼苗


雷劈数(又称卡布列克数)
9²=81,而8+1=9
55²=3025,而30+25=55
297²=88209,而88+209=297


8