11-11111=111如何移动一根火柴使算式成立

yyqwfy 1年前 已收到3个回答 举报

清斋 幼苗


11-11+11=11


9

lcj9571 幼苗


11-11+11=11


1

阿米阿米 幼苗


将=式后面的一个1拿到11111中间变成加号。变成11-11+11=11


1