移动火柴,使算式正确!1+1-11=11你能移动其中两根火柴,使算式变成正确的吗?

没有尽孝的儿子 1年前 已收到3个回答 举报

alicia6688 幼苗


楼上的,11+1-11=1,只移动了1根啊.
移动2根的:
把1+1中间的加号两根拿出来,放在-11的两个1之间,变成
11 - 1 + 1 = 11
或一根放在减号上,一根放在-11的两个1之间,变成
11 + 1 - 1 = 11


9

大赛哆嗦 幼苗


拿去考核校长看看 尽出些没有营养的题目 扼杀想象能力


2

eesuntao 幼苗


11+1-11=1
这样搞能行吗??


0