下列算式移动一根火柴 使算式成立 87+3=76 61-38=53

下列算式移动一根火柴 使算式成立 87+3=76 61-38=53
小学二年级的算术题 哈
Ellenhui 1年前 已收到1个回答 举报

冷漠背后 幼苗


67+9=7691-38=53


8