移动一根火材使两边相等下面用火柴摆出的算式,等号两边并不相等.请只移动其中一根火柴使等式成立,该怎么移?4=14+1-1

移动一根火材使两边相等
下面用火柴摆出的算式,等号两边并不相等.请只移动其中一根火柴使等式成立,该怎么移?
4=14+1-1+1
forgracey 1年前 已收到1个回答 举报

yunsheng520 幼苗


你的题好象错了,应该问4=14+1+1
答案是4=14+1-11
14=14+1-1
这样就对了吧!你的那个好象没答案!


6