甲的3/5与乙的3/4相等,甲比乙多百分之几

有你不怕 1年前 已收到1个回答 举报

dayoujian 幼苗


25%
3/5甲=3/4乙 则4甲=5乙 即甲=5/4乙
(甲-乙)/乙=(5/4乙-乙)/乙=25%


6