画两个半径不同的同心圆,大圆半径8dm 内圆半径5dm,圆环面积是多少平方dm 圆周率等于【 】除以【 】

用户名都用完了吗 1年前 已收到3个回答 举报

penglinwu 幼苗


圆环面积:
3.14×[8^2-5^2)=122.46平方分米.
圆周率=圆周长÷直径.


6

federationcn 幼苗


圆环面积=3.14×8²-3.14×5²=122.46(dm²)
圆周率等于【圆的周长 】除以【圆的直径】


2

小风灵 果实


圆环面积是3.14×﹙8×8-5×5﹚=122.46平方分米
圆周率等于【周长 】除以【直径 】


0