两个同心圆,内圆半径是4厘米,外圆半径是6厘米,圆环的面积是?

Bubblgreentea 1年前 已收到5个回答 举报

飞羊11 幼苗


3.14(6^2-4^2)=3.14(36-16)=3.14*20=62.8(平方厘米)


8

浪淘沙999 春芽


6*6*3.14-4*4*3.14


2

fsfsrtgp 幼苗


圆环面积等于外圆面积减内园面积


2

从北向南 幼苗



2

快乐的小回回 幼苗


π6^2-π4^2
=π(36-16)
=20π
=62.8


1