在学校组织的社会实践活动中,活动小组需要给一个面积为2公顷的果园喷洒一种名为“×××杀虫剂”的农药.这种农药的使用说明书

在学校组织的社会实践活动中,活动小组需要给一个面积为2公顷的果园喷洒一种名为“×××杀虫剂”的农药.这种农药的使用说明书如下:



这次活动如果需要你来完成购买药粉和配置农药的任务,针对说明书上提供的信息,你能计算出哪两个在完成本次任务时所必需的数据,并写出你的计算过程.
毛毛雨不容易 1年前 已收到1个回答 举报

大年糕 春芽


(1)1000÷500×2=4(袋),
(2)2÷1×100=200(千克),
答:完成这次任务需要4袋药粉,200千克水.


6