一平方毫米等于多少 毫米?一平方等于多少米?怎么换算,要求简便点的,

ktj139 1年前 已收到3个回答 举报

川紫河 春芽


平方毫米,平方米是面积单位,毫米,米是长度单位,两者无法换算.
平方毫米与平方米或者毫米与米之间可以换算:
1米=1000毫米,
上式两边平方:
1平方米=1000000平方毫米.


11

找回忆蒙了 幼苗


一平方毫米等于(一平方)毫米
一平方等于(一平方)米
呵呵……开个玩笑
如果这是数学问题的话是没有办法换算的 因为他们一个是面积单位 一个是长度单位!


2

bobo718 幼苗


(a 1)/(a -3)=1/a 去分母得 a a=a -3 a=-3 检验:a=-3是方程的根∴方程的根是a=-3 (a 1)/a^2-3=1/a a 1-3a^2=a 3a


1