解方程 (x-3)的平方-64=0

解方程 (x-3)的平方-64=0
解方程(x-3)的平方-64=0
chenyanmu 1年前 已收到1个回答 举报

hls19870904 幼苗


(x-3)的平方-64=0
(x-3)的平方=64=8*8
x-3=±8
x1=8+3=11
x2=-8+3=-5


2