两镇之间公路长550千米,甲乙两人骑摩托车同时从两镇相向而行.甲乙的速度比是2:3,甲每小时走44千米,

两镇之间公路长550千米,甲乙两人骑摩托车同时从两镇相向而行.甲乙的速度比是2:3,甲每小时走44千米,
他们几小时相遇?
三好mm 1年前 已收到3个回答 举报

manerister 春芽


乙的速度是44÷2x3=66千米/小时
550÷(44+66)=5小时


10

mfb365 幼苗


你好,解答如下:
因为甲的速度为44千米每小时,速度比为2:3
所以乙的速度为66千米每小时
所以时间为,550 ÷(44 + 66)= 5小时


0

liuliu_lisa 幼苗


550÷(44x3/2+44)=5小时
他们5小时相遇


0