1.以知A,BC三个整数,并且A除B除C=5,A除B-C=12,A-B=84,那么A乘B乘C等于多少?

1.以知A,BC三个整数,并且A除B除C=5,A除B-C=12,A-B=84,那么A乘B乘C等于多少?
2.有一个数串为1,4,7,10,13,16,19,22,25.
自然数2005在这个数串中吗?要是在,它在第几个?要是不在,说明理由.
请计算这个数串的前一百个数值之和
10921092 1年前 已收到6个回答 举报

我不是小强 春芽


1、由A除B除C=5,A除B-C=12 得,A除B=15,C=3
A-B=84 得B=6,A=90,
A乘B乘C等于=3*6*90=1620
2、2005在这个数串中,是(2005+2)/3=669个,这个数串的规律是每个数加2除以三是整数,2005符合规律
第100项为300-2=298,前100项和为(1+298)*50=14950


10

sinvelous 幼苗


1.由A/B/C=5和A/B-C=12得C=3,A/B=15,再由A-B=84得B=6,A=90
所以A*B*C=90*6*3


2

oulijing 幼苗


请问第一题里,A除B除C=5,A除B-C=12,
到底是“除”,还是“除以”
第2题 2005在这个数串中,
(2005-1)/3+1=669 所以在第669个。
这个数串的前一百个数值之和:
3*(1+2+3+...+98+99)+1=14851


1

04868287 幼苗


1、由 A/B/C=5 得A/B=5C
A/B-C=12 得A/B=12+C 5C=12+C C=3
C=3代入A/B-C=12 得A/B=15 即A=15B
把 A=15B 代入A-B=84 得B=6 则A=90
A*B*C=90*6*3=1620
2、这串数的特点是1+3X
当X=668时1+3*668=2005


1

48316702 幼苗


a=9 b=6 c=3
2005不在 2005-1除不开3 这个数串的规律是先减一再除以三
这个数串的前一百个数值之和是1817


1

一品猪 幼苗


第一题:
A÷B÷C=5,A÷B-C=12,
所以A÷B=5C,A÷B=12+C
5C=12+C
4C=12
C=3
A÷B=5C=15,所以A=15B
又因为A-B=84,15B-B=84
14B=84
B=6
A=90
所以A×B×C=90×6×3=1620
第二题:
数串1,4,7,10...


0