一根长方体木料,长5米,横截面是一个正方形,边长是1.2分米,这个木料的体积是多少立方分米?

硬盘160G 1年前 已收到2个回答 举报

我的爱人1 花朵


0.12*0.12*5=0.072 *1000=72


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


50*1.2*1.2=72
这个木料的体积是72立方分米


2