16÷8×125= 13+7×10= 125×32= 75÷25×8= 7×(38+62)= 62×2÷31= 263×

16÷8×125= 13+7×10= 125×32= 75÷25×8= 7×(38+62)=
62×2÷31= 263×1÷263= 76+125×16= 25×4÷25×4= 111+199=
英春桥 1年前 已收到1个回答 举报

天天想日 春芽


解题思路:依据四则运算计算顺序:先算第二级运算,再算第一级运算,如果只含有同一级运算,按照从左到右顺序计算,有括号先算括号里面的解答.

16÷8×125=250, 13+7×10=83, 125×32=4000, 75÷25×8=24, 7×(38+62)=700,
62×2÷31=4, 263×1÷263=1, 76+125×16=2076, 25×4÷25×4=16, 111+19=130.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;运算定律与简便运算.

考点点评: 本题考查知识点:(1)四则运算计算顺序,(2)四则运算计算结果的准确性.


3