x²-50X+400=0的解是什么

x²-50X+400=0的解是什么
x²--50x+400=o
womeiyou520 1年前 已收到1个回答 举报

wshumingrc 幼苗


x^2-50x+400=0
(X-40)(X-10)=0
X1=40
X2=10


3