(50x+36)/40x=7/5 怎么解

意志消沉 1年前 已收到1个回答 举报

sdii 春芽


(50x+36)/40x=7/5
5(50x+36)=280x
250x+180=280x
280x-250x=360
30x=360
x=12


5