50(x-1/2)=40x用解方程来做答详细

qyouyi 1年前 已收到3个回答 举报

飘飞地思绪 花朵


50x-25=40x
10x=25
X=2.5

1年前 追问

7

qyouyi 举报

25那来的

举报 飘飞地思绪

50乘以1/2

judyandmarry 幼苗


50(x-1/2)=40x 50x-25=40x 50x-40x=25 10x=25 x=2.5


1

12376 幼苗


50(x-1/2)=40x
50x-50×1/2-40x=0
10x-25=0
10x=25
x=2.5


0