求x-50x=595方程的解

hdm1213 1年前 已收到5个回答 举报

poiu540318 幼苗


x-50x=595
-49x=595
x=-595/49
x=-85/7


8

xyz878 幼苗


x=-85/7


2

马元元 精英


x-50x=595
-49x=595
x=-595÷49
x=-85/7


1

xiaobearggfurrylo 果实


x-50x=595
-49x=595
x=-595/49
x=-85/7


1

cxcxl2001 幼苗


x-50x=595
即-49x=595
x=85/7


0