一元二次方程ax^+bx+c(a/0)可写成(mx+n)^=0下列关系不成立的是?(^为平方/为不等于)

一元二次方程ax^+bx+c(a/0)可写成(mx+n)^=0下列关系不成立的是?(^为平方/为不等于)
A选项b^-4ac=0B选项
抱大腿的醒目 1年前 已收到2个回答 举报

瓶子的星翼 幼苗


凡是能够写成这种(mx+n)^=0完全平方形式的一元二次方程必须具备的条件就是A选项b^-4ac=0.
(√3-2)^2003(√3+2)^2004=[(√3-2)(√3+2)]^2003(√3+2)=1^2003(√3+2)=(√3+2)


9

cgsllx 幼苗


你问题都没有说清楚呢~~~还有各个选项。。。


2