一元二次方程ax^+bx+c(a/0)可写成(mx+n)^=0下列关系不成立的是^为平方/为不等于

lyzwonder 1年前 已收到1个回答 举报

给我回来 幼苗


(mx+n)²=m²x²+2mnx+n²=0=ax²+bx+c
∴a=m²
b=2mn
c=n²
∴a+b+c=m²+2mn+n²=(m+n)²

1年前 追问

3

lyzwonder 举报

(根号3-2)的2003次方乘(根号3+2)的2004次方=多少

举报 给我回来

先采纳再说