若3x减6的绝对值等于9,求x

老藤枯树1975 1年前 已收到1个回答 举报

没有可用的名字了 幼苗


|3x-6|=9
3x-6=9,或3x-6=-9
3x=15,或3x=-3
所以x=5,或x=-1


5