1又1/3-1/7-11/105-5/24+33/56+4/45=?(45.85—28又1/5+26又1/4)*99.7

1又1/3-1/7-11/105-5/24+33/56+4/45=?(45.85—28又1/5+26又1/4)*99.7-3/4*52又23/27-3/5除以27/77=?
急.两题
ziyunrain 1年前 已收到1个回答 举报

交响vv 幼苗


=9/8+25/56+4/45-11/105
=11/7-11/105+4/45
=22/15+4/45
=14/9;
=(45.85-28.2+26.25)*99.7-36-(23/36+77/45)
=43.9*99.7-36-2.35
=4376.83-36-2.35
=4338.48


10