4444.(100个4)/6的余数是几?说明理由

dpgpgc5o 1年前 已收到1个回答 举报

猫在夜里 幼苗


余数为4.
444 / 6 = 074,
444444/6 = 074074,
444444444/6 = 074074074,
444...4(99个4)/6 = 074074...074(33个074),
444...44(100个4)/6 = 074074...0740(33个074加一个0)+4/6,所以余4


5