AEC三点在同一条直线上EF EG分别是∠AEB∠BEC的平分线求∠GEF的度数

AEC三点在同一条直线上EF EG分别是∠AEB∠BEC的平分线求∠GEF的度数
这道题有图我不会上传,请你帮帮我,谢啦
商别 1年前 已收到2个回答 举报

小小英 幼苗


90°
∠GEF=∠GEB+∠BEF=0.5*∠BEC+0.5*∠BEA=0.5*(∠BEC+∠BEA)=0.5*180°=90°


5

cameron1981 幼苗


90度


0