修一条公路,第一天和第二天修了5/8公里,第二天和第三天修了3/4公里,已知这三天共修了11/12,问第2天修了

修一条公路,第一天和第二天修了5/8公里,第二天和第三天修了3/4公里,已知这三天共修了11/12,问第2天修了
修一条公路,第一天和第二天修了5/8公里,第二天和第三天修了3/4公里,已知这三天共修了11/12公里,问第2天修了多少千米?
情郎 1年前 已收到1个回答 举报

a18881 春芽


设第二天x,
5/8+3/4-X=11/12
X=17/24


1