某工程队修一条公路,第一天修路25米,第二天修的比全长的62.5%少4米,两天共修了全长的80%.这条公路全长多少米?(

某工程队修一条公路,第一天修路25米,第二天修的比全长的62.5%少4米,两天共修了全长的80%.这条公路全长多少米?(奖励100分!)
kongchao0055 1年前 已收到6个回答 举报

yutytar8art 幼苗


设全长为x米,则有
25+62.5%x-4=80%x
解得:x=1200
答:这条公路全长多少1200米.


2

湖无水 幼苗


设:这条公路全长x米
25+62.5%-4=80%x
解方程


1

weelovee 幼苗


设这条路全长X米
X*62.5%-4+25=80%*X
X=120米


1

嘿小米 幼苗


25+62.5%x-4=80%x
x=120


1

醉月独归 幼苗


25x+62.5%-4=80%x 自己解吧


1

小妖诗怡 幼苗


设长为X米
(0.625X-4)=0.8X
解得X=120


0