1.2+1.2^2+1.2^3+ +1.2^20=

悉尼卧虎 1年前 已收到2个回答 举报

xzg63 幼苗


1.2+1.2^2+1.2^3+ +1.2^20
=1.2x(1-1.2的20次方)/(1-1.2)
=6(1.2的20次方-1)
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


9

冰心的柠檬 幼苗


=1.2*(1+2+3+4+…+20)=1.2*210=252


0