X-260=0.3X我要计算步骤···光答案不行啊·····谢谢··各位大虾··

lenyue 1年前 已收到7个回答 举报

tpc888561 幼苗


首先要把含有x的项合并起来,可以在等式两边同时减掉0.3x
则有x-260-0.3x=0.3x-0.3x
所以0.7x-260=0
即0.7x=260
接下来做除法啊
x=260/0.7
x约为371.4


2

mark7319 幼苗


x-260=0.3x
x-0.3x=260
0.7x=260
x=260÷0.7
x=371.42857142857142857142857142857
x=317.429


2

我却q 幼苗


x-260=0.3x
x-0.3x=260
0.7x=260
x=370


1

Fortunelog 幼苗


x-260=0.3x
解; x-0.3x=260
0.7x=260
x=2600/7
。。。。。。
这题有问题


1

ycx22 幼苗


X-260=0.3X
0.7X=260
X=260/0.7
x=2600/7


0

no1vsuper 幼苗


x-0.3x=260
0.7x=260
x=2600/7


0

紫壁樵歌 精英


X-260=0.3X
X-0.3X=260
(1-0.3)X=260
0.7X=260
X=260÷0.7
X=2600/7


0