1/3x 2/5x 36=x的计算步骤

青_茶 1年前 已收到2个回答 举报

чжан蒙 幼苗


1/3x 2/5x 36=x
1/3x 2/5x=1/36x
x=0

1年前 追问

4

青_茶 举报

为何?

举报 чжан蒙

1/3x 2/5x=1/36x 2/15 x*x=36/1x 24/5x*x=x 24/5x=1 x=0或5/24

ldqjh521 幼苗


4.8x^2=x
x(4.8x-1)=0
x=0 或x=5/24


1