怎么样简便计算:111÷125=

怎么样简便计算:111÷125=
记住是用简便方法计算.我知道答案.
yatou530 1年前 已收到1个回答 举报

维维洛斯 花朵


111÷125= 111*8÷(125*8)=888÷1000=0.888


7