(7x-8):(2x+8)=5:4

4毛NND 1年前 已收到4个回答 举报

一条杆棒等身齐 幼苗


4(7x-8)=5(2x+8)
28x-32=10x+40
18x=72
x=4


2

78820178 幼苗


(2X+8)*5=(7X-8)*4
10x+40=28x-32
18x=72
x=4


1

coebcbo 花朵


(7x-8):(2x+8)=5:4
28x-32=10x+40
18x=72
x=4


0

8mgt 幼苗


原式化简 5*(2x+8)=(7x-8)*4
得x=4


0