(4/7x -56):(3/7x-35)=3:4怎么解

(4/7x -56):(3/7x-35)=3:4怎么解
我在线上等,2分钟内给我答案我将无比的感谢他.
shengxiadeyuji 1年前 已收到1个回答 举报

fbflxf 幼苗


原式:4(4/7X-56)=3(3/7X-35)
即:16/7X-9/7X=4*56-3*35
所以X=119


2